西咸新区秦汉新城启迪佳莲未来科技城停工事宜

林洛 发表于 2020-09-27 15:16:02 点击数:

  • 在陕西西咸新区“交流互动”中投诉陕西西咸新区秦汉新城启迪佳莲未来科技城停工事宜。本人于9.11投诉,西咸新区回复太过敷衍、走形式,投诉的问题未的到解决,只是官方式回复,虽然答复了预计逾期交房时间,但是秦汉新城启迪佳莲未来科技城依旧停工,按照现有情况,即便逾期也不能交房,百姓的损失依旧在增加。再次在西咸新区投诉时却死活收不到验证码、无法投诉,完全就是名义上让老百姓投诉,实际上却又投诉不成,老百姓有问题,政府徒走过场,能拖就拖、光说不练、不解决问题。

    对于五证齐全的房子一边审批通过让卖、刚卖了房子马上就让停工,政府单位的过错、开发商的过错,为什么要老百姓来买单?文物审批手续未办理不能建房,规划局是干嘛的?五证又是凭什么发的?涉及文物问题早在房子销售之前就有政策,政府单位却睁一只闭一只眼,所有事情都原则上同意了,可是为什么现在又让停工?到了交房时间老百姓却拿不到房。

    更有网上新闻说,秦汉新城管委会大楼都没有得到文物局审批,如今却已建成交付,而老百姓买的相同状况的房子就不不能建了?老百姓比“人民公仆”低一等还是什么意思?老百姓是没付钱还是怎么的?

    诉求:1.西咸新区投诉渠道走形式,忽悠老百姓,甚至可以直接让投诉人无法提交投诉信息,相关单位与责任人理应问责、得到惩罚处理;

    2.西咸新区秦汉新城启迪佳莲未来科技城在西咸新区9.11投诉回复说政府部门已经原则上同意了,但是为什么同意了至今不能复工?看不到复工通知?这是谁在打谁的脸?老百姓这么容易忽悠吗?这就政府的办事原则吗?光说不行的。

    3.请西咸新区秦汉新城启迪佳莲未来科技城停工涉及相关单位领导给老百姓教一下,政府发放五证允许卖房,钱已收,却又让停工不让建,你们这是何居心?

    4.请西咸新区秦汉新城启迪佳莲未来科技城停工涉及相关单位领导给老百姓教一下,因为政府与开发商的过错导致老百姓的房子停工迟迟不能交房,如何用万分之0.1的逾期补偿费用生活(每月只三百来块钱却又要承担两千多房租四千多房贷)?请领导示范一下?请领导向广大群众公布一下你们个星期能花多少钱?三百块钱够一星期的费用不?

    5.强烈要求请西咸新区秦汉新城启迪佳莲未来科技城马上开工,按照回复的逾期交房时间节点交房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆