西安高新韦斗路修建困难重重 路人经过太不安全

魏 发表于 2020-09-24 13:13:29 点击数:

  • 西安高新韦斗路(西沣路至西太路)总共1.4公里,这条路非常窄,而车流量巨大,没有人行道没有路灯、没有绿化、没有排水,行人整天和车辆擦肩而行,生命安全根本得不到保障,网上投诉一大片,这条路却从来没有过任何改变,和十几年前一模一样。

    给高新管委会反应此事得到的回复是已招标完成随时可修建,但因道路两边建筑物未拆迁,地下管廊建设未完成无法进场修建,负责拆迁的单位回复该路段未纳入拆迁计划,请问这样的回复都是各管各的,谁还能为老百姓考虑,负责拆迁的单位不知道背后什么原因为什么一直迟迟不拆迁,首先第一步就卡在这里,后面的就更别提了,修路本是政府的事,各部门应该积极配合解决民生问题,现在变成每个环节要让老百姓去找相关单位反馈,问题是根本起不到任何作用,没人拿老百姓的话当回事,还得上级部门介入,群众的诉求才能得到解决,希望通过留言首先能够尽早解决拆迁和管廊建设问题,这样才能有机会达到建设条件。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区韦斗路修建困难重重 计划2021年6月完成

    西安高新区网信办回复:经了解,网民反映的是既有道路郭杜西街。2018年9月,该道路所在区域由长安区托管至高新区。目前,高新区已对郭杜西街进行了道路规划,由于规划道路红线内存在多处居民房屋,故暂不具备规划道路建设条件。

    为方便周边居民出行,高新区交通和住房建设局已组织相关设计单位现场勘测,决定对现状道路临时提升改造。目前,正在进行方案编制,待方案编制完成后,高新区交通和住房建设局将启动道路建设,计划2021年6月底完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆