西安乐华城开发商非法挪用监管资金 住宅项目烂尾一年

业主 发表于 2020-09-22 12:32:18 点击数:

  • 一、相关部门违规提前颁发销售许可,乐华城香榭庄园开发商利用黄冈泾河新城学校学位诱导消费者购房,购房前承诺九年义务教育随时可进,10万定金交付后变为只有小学学位,还必须从一年级开始进入,学位并不是起初承诺的可以直接上学,而是会根据他们的政策进行变更,即使有入学资格书,依然无法上学。

    二、乐华城香榭庄园1-5号楼、13、14号楼从去年11月份停工至今无复工,乐华城香榭庄园全体业主请求尽快复工,按时按质交房。

    三、乐华城香榭庄园一个小区一个开发商购房合同却差别很大,乐华城香榭庄园全体业主请求核实、整改。

    四、乐华城香榭庄园未按相关政策及购房合同要求,欺骗业主将购房首付款直接划入陕西逸阳房地产开发有限公司的非资金监管账户,购房按揭款去向不明,乐华城香榭庄园全体业主请求调查、核实并给予该公司处罚。

    五、乐华城香榭庄园因为国家相关政策不允许修建大面积别墅,但是该项目开发商自始至终利用高档别墅区作为噱头诱导消费者购房,乐华城香榭庄园全体业主请求调查。

    六、乐华城香榭庄园停工快一年之久,可怜的业主从5月份开始就多次向泾河新城管委会及西咸新区管委会反应及投诉陕西逸阳房地产开发有限公司停工事宜,但是以上两单位相互推诿,对该项目的复工复产没有一点推动作用,乐华城香榭庄园全体业主请求调查、核实。

    七、乐华城香榭庄园为乐华恒业集团旗下公司陕西逸阳房地产开发有限公司开发,投资商为乐华恒业集团,乐华恒业集团在泾河新城只卖房不交房已经不止一次,开发的楼盘都是半吊子工程,但是乐华恒业集团依然在泾河新城能拿地,并且能在不动土(乐华城香榭庄园9号楼)和只是坑(乐华城香榭庄园7、11号楼)的情况下拿到商品房预售许可证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 乐华城翠缇学府不公布资金监管账户 住建局答复

    泾河新城住房和城乡建设局回复:经泾河新城住房和城乡建设局核查,陕西逸阳房地产开发有限公司因经营需要,于2020年9月18日办理公司分立变更登记,公司分立完成后注册资本将恢复1000万元,不存在抽逃资本逃避债务问题。根据法律规定,分立后的法人对原债务承担连带责任。同时,股东陕西沃达丰投资有限公司和陕西驰虹投资有限公司对公司债权债务均承担连带责任,公司董事会、监事会人员调整不影响公司债权债务的承担及正常运营,公司股东及实际控制人均无变化,以上信息均可通过国家企业信用信息公示系统查询。至于楼盘资金监管账户余额信息,建议咨询西咸新区管委会。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆