沣西新城金悦城五号楼和地下车库机械车位是否属于违建?

期待蓝天 发表于 2020-09-22 16:29:30 点击数:

  • 沣西新城金悦城五号楼和地下车库于2020年6月23日取得竣工验收备案表,但到目前为止地下车库机械车位还没有竣工。沣西住建局称该机械车位没在规划之内,但并未公示该小区规划的车位配比情况。如果没有规划机械车位,那现在正在施工中的机械车位是不是违建?要不要拆除?如果规划了机械车位,在没有安装竣工的情况下签发竣工验收备案表,这又如何解释?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 金悦城地下车库问题 沣西新城住建局回复

    沣西新城住房和城乡建设局回复:接函后,我局高度重视,立即安排部署,相关负责同志第一时间对相关内容进行调查核实。通过对项目负责人进行警示约谈,对相关反馈问题进行核实:截至目前,信访反馈问题中的金悦城5号楼地下车库漏水点问题,建设单位在2020年9月6日要求施工单位完成;沥青道路(消防通道)于8月31日前完成;针对反馈的小区主出入口大门,我局已贵令建设单位必须加快建设速度,方便群众便捷顺畅通行;金悦城5号楼及地下车库项目《竣工验收备案表》我局依规办理,真实有效。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆