我是宝鸡市东岭新时代7号楼住户,13年购买的房子,15年入住,但是至今没办法拿到房产证,导致影响我和我的爱人的户口迁移,社保、医保和小孩上学,贷款等一些列问题,对我们的工作和生活造成了极大的影响,整个幢楼共一百多户居民和我们面临同样的问题。不管期间存在什么样的问题,也不能让作为普通老百姓的购房者成为受害者,我们只是需要让自己的合法权益得到保障,希望主管部门能够调查一下这个问题,让我们能够尽快拿到的房产证,谢谢!
宝鸡金台区东岭新时代入住5年无房产证 望关注
冰封人
2020-09-21 10:10
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2020-09-21 10:10
已转交
2020-09-29 16:09
已反馈
2020-10-16 17:43
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0