眉县马家镇马家村装天然气有补贴么?

一个农民 发表于 2020-09-16 10:04:37 点击数:

  • 我是宝鸡眉县马家镇马家村七组农民,这几天村上叫我们装天然气3980元。我听说国家有补贴1000元是不是?问队长支支吾吾不说,问村委会说要申请,也没说怎么申请?我们马家村一到六组前几年都装了,就剩下我们七组了。再一个我问下贫困户是否有这方面的优惠政策。万分感谢期待您的回复!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县马家镇马家村安装天然气补贴 眉县回复

    眉县人民政府办公室回复:接到贵单位转来的网上舆情调查函(网调字〔2020〕第09086号),网友咨询“眉县马家镇马家村装天然气补贴”问题后,我县高度重视,立即安排常兴镇进行调查处理。现将有关情况函复如下。

    一、情况核实

    经实地调查,眉县常兴镇马家村七组位于眉县北塬上,由于地理位置限制,不具备安装天然气的条件。经征求群众意见,在填报散煤治理2020年改造计划的时候以煤改电的形式上报,但群众安装天然气的意愿比较强烈,后来经过常兴镇、马家村与中燃天然气公司协调,准备从岐山县给位于塬上的马家村七组十九户群众安装天然气。

    二、处置结果

    2020年度农村清洁能源设备购置补贴标准为煤改电每户1000元,煤改天然气每户1300元,贫困户无特殊优惠政策。常兴镇将积极和中燃公司对接,尽快落实马家村七组群众天然气安装,并联系县发改局积极为群众争取煤改天然气的相关补贴政策。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆