含光北路和风华路交叉路口小胖纸包鱼噪音扰民

扰民问题 发表于 2020-09-16 10:10:03 点击数:

  • 含光北路和风华路交叉路口的小胖纸包鱼,每天晚上营业至凌晨喝啤酒的划算猜枚的,摔啤酒瓶子的,半夜经常被这么乱七八糟嘈杂喧嚣吵醒,快神经衰弱了,还有孩子要早睡早起上学呀,太扰民了,有关部门能不能管管啊,拜托。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区风华路小胖纸包鱼噪音扰民 负责人被约谈

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“含光北路和风华路交叉路口小胖纸包鱼噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    张家村街道执法中队队员到达现场对小胖纸包鱼负责人进行了商谈,并告知负责人依据相关条例禁止出店占道经营,店方表示愿意配合。

    今后张家村执法中队将加大该片区的巡查与值守工作,建立长效机制,避免此类问题的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆