滨河学府门前网状线周围锥形桶占用机动车道

老兵 发表于 2020-09-16 10:14:32 点击数:

  • 网友发现:位于滨海新区新实验小学东边南北方向公路,双向四车道。每天学生上学、放学高峰期,往南方向接送学生公交车占用一个车道。对面滨河学府,大门前机动车道画了网状线禁止停车可以,不知道为什么网状线周围还要摆放锥形桶圈起来占用一条机动车道。严重影响交通安全。希望相关部门管管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 滨河学府门前锥形桶占用机动车道 物业已拆除

    眉县人民政府办公室回复:接到贵单位转来的网上舆情调查函(网调字〔2020〕第09086号),网友反映“眉县滨河学府门前网状线周围锥形桶占用机动车道”问题后,我县高度重视,立即安排滨河新区管委会进行调查处理。现将有关情况函复如下。

    一、调查核实

    经眉县滨河新区管委会工作人员现场调查走访,网状线和锥形桶为合力滨河学府物业私自设置。

    二、处置结果

    眉县滨河新区管委会已经联系合力滨河学府物业拆除了网状线和锥形桶。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆