9月14日有回复:莲湖区政府办等单位答复32条网友留言

时间:2020-09-15 08:56:47 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月14日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的32条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《优驾行购买的加油券不能正常使用? 咋退款啊

有回复:《优驾行平台购买加油券不能使用 交警总队回复

2、网友投诉:《优驾行加油券迁移难 1400元加油券一直用不了

有回复:《优驾行平台购买加油券不能使用 交警总队回复

3、网友投诉:《宝鸡陕西东岭房地产开发有限公司延期交房不退款

有回复:《陕西东岭房地产开发公司延期交房 宝鸡市回复

4、网友投诉:《咸阳渭水华庭小区三期工程 通宵施工噪音扰民

有回复:《渭水华庭小区三期工程通宵施工扰民 城管局答复

5、网友投诉:《孩子在幼儿园上了两年 突然被通知名额已满无法入园

有回复:《幼儿园突然通知名额已满无法入园 已同意入园

6、网友投诉:《韩城市世纪花园小区楼下麻将馆噪音扰民

有回复:《世纪花园小区楼下麻将馆噪音扰民 已依法取缔

7、网友投诉:《光明小区自来水改造小区业主不同意 要强制改?

有回复:《光明小区自来水改造问题 新城区太华路街道回复

8、网友投诉:《庆安创新路小区到底拆不拆?如果拆的话何时拆?

有回复:《庆安创新路小区拆不拆? 近期展开动迁工作

9、网友投诉:《莲湖区纸坊村废旧塑料加工厂废水直排 噪音扰民

有回复:《纸坊村废旧塑料加工厂废水直排 限期搬离设备

10、网友投诉:《紫苹果装饰公司合同套路消费者 迟迟不退款

有回复:《紫苹果装饰公司套路消费者 约谈公司负责人

11、网友投诉:《莲湖区东举院巷92号楼老旧小区改造扰民没人管

有回复:《东举院巷92号楼老旧小区改造扰民 将加强管理

12、网友投诉:《莲湖区双仁府小区,老旧小区改造,11点半还在施工扰民

有回复:《双仁府小区改造进程缓慢 采取降噪措施减少噪音

13、网友投诉:《莲湖区双仁府小区老旧小区改造工程进度慢

有回复:《双仁府小区改造进程缓慢 外墙施工已基本完成

14、网友投诉:《长安第二初级中学周末上课 是否合理合规?

有回复:《长安第二初级中学周末上课 辅导采取自愿原则

15、网友投诉:《高陵区临聘人员没有社保 待遇无法保障

有回复:《临聘人员没有社保 高陵区人民政府办公室回复

16、网友投诉:《高陵区"泾渭绿苑"(水一方观河)何时交房?

有回复:《泾渭绿苑延期交房 已督促开发商加快施工进度

17、网友投诉:《高陵区思博幼儿园随意添加自费教材

有回复:《思博幼儿园随意添加自费教材 将加大监管力度

18、网友投诉:《眉县神牛乳业养殖场的牛粪未经处理 私自乱排乱放

有回复:《神牛乳业养殖场牛粪私自乱排乱放 行政处罚1万元

19、网友投诉:《蒲城县东城一品住宅小区问题多多 谁来管管?

有回复:《东城一品住宅小区问题多多 蒲城县住建局答复

20、网友投诉:《安塞区招安镇自来水水质混浊 无法饮用

有回复:《安塞区招安镇自来水水质混浊 正在进行管道维修

21、网友投诉:《子长县东关驾校迟迟不给发驾驶证 也不给退款

有回复:《子长县东关驾校迟迟不给发驾驶证 子长市回复

22、网友投诉:《西乡县铁牛别公厕被私人占用 有人管吗?

有回复:《西乡县铁牛边公厕被私人占用 西乡县回复

23、网友投诉:《镇安县下岗职工1994年至今没有“养老保险”

有回复:《下岗职工1994年至今没养老保险 交通局答复

24、网友投诉:《空港新城太平镇魏村煤改气安装位置错误 村民不能使用天然气

有回复:《太平镇魏村煤改气安装位置错误 已进行了调整

25、网友投诉:《物业收费起纠纷 华宇理想国物业拆除业主供水阀

有回复:《华宇理想国物业拆除业主供水阀 已恢复供水

26、网友投诉:《韩城baby国际摄影店不负责任 收了大家照相款后突然关门

有回复:《韩城baby国际摄影店收款后突然关门 律师解答

27、网友投诉:《西咸新区世纪大道南海家缘楼盘五证齐全却烂尾

有回复:《南海家缘二期4栋停工烂尾无人管 编辑回复

28、网友投诉:《西咸新区南海家缘二期4栋停工烂尾无人管

有回复:《南海家缘二期4栋停工烂尾无人管 编辑回复

29、网友投诉:《9月1日买的合规电动车 在平台预约挂牌预约不上

有回复:《合规电动车预约挂牌预约不上 挂牌问题已解决

30、网友投诉:《宝鸡韶腾信息科技有限公司拖欠员工工资

有回复:《宝鸡韶腾信息科技公司拖欠工资 网友留言反馈

31、网友投诉:《游乐场无监控儿童事故无人负责 请问谁能管管?

有回复:《游乐场无监控儿童事故无人负责 相关部门已介入

32、网友投诉:《西安市事业单位高层次引进人才博士待遇问题

有回复:《西安市高层次引进人才博士待遇问题已解决

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆