9月11日有回复:华州区水务局等单位答复11条网友留言

时间:2020-09-14 08:56:25 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月11日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《曲江香都D区移动宽带网络为什么不能进入小区?

有回复:《曲江香都D区没有移动宽带问题 2021年建设

2、网友投诉:《移动公司宽带欠费3000多元不提醒 续费收取100元手续费

有回复:《移动公司宽带续费收取100元手续费 问题已解决

3、网友投诉:《碑林区太白北路西北大学新村南门外工地夜间施工扰民

有回复:《西北大学新村南门外工地施工扰民 施工已结束

4、网友投诉:《含光门报恩寺街小学夜间施工扰民 影响居民休息

有回复:《报恩寺街小学夜间施工扰民 将加强施工项目管理

5、网友投诉:《灞桥区新合街道办陶家村拆迁是否合法?

有回复:《新合街办陶家村拆迁是否合法?灞桥区政府回复

6、网友投诉:《小型农用柴油三轮车送垃圾 造成空气和噪音污染

有回复:《小型农用柴油三轮车送垃圾 11点过后会停止处理

7、网友投诉:《高新第四完全中学已经开学 科技五路西段何时能通车?

有回复:《科技五路西段何时能通车 9月1日已正式通车

8、网友投诉:《长乐坡长乐壹号后面工地半夜施工扰民

有回复:《长乐壹号后面工地半夜施工扰民 浐灞生态区回复

9、网友投诉:《乾县王村镇居民用水夹杂大量泥沙 居民用水困难

有回复:《乾县王村镇大王村水质浑浊 水质浑浊问题已解决

10、网友投诉:《华州区莲花寺镇东罗村烂尾路何时能够整修?

有回复:《东罗村烂尾路何时能够整修? 该路段已恢复通行

11、网友投诉:《恒大文化旅游城迟迟不退款 是不是明着骗老百姓资金?

有回复:《恒大文化旅游城迟迟不退款 将妥善处理此问题

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆