帕堤欧二期夜间施工扰民 城管和环保局都说不归他们管

我 发表于 2020-09-14 09:36:06 点击数:

  • 帕堤欧二期夜间施工扰民,打城管执法和环保局电话,环保局和城管执法部门都表示不在管辖范围,请问由谁负责,底是哪里管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 帕提欧二期工地夜间施工扰民 生态环境局回复

    西安市生态环境局鄠邑分局回复:接到舆情信息民生热线中关于“鄠邑区帕提欧二期夜间施工噪音扰民”的投诉。我单位高度重视,立即组织调查,目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

    经核实,我单位自2020年1月份至今,未对该工地进行夜间施工手续审批,该工地夜间施工扰民问题,属城管部门管理。市民拨打我单位投诉电话,工作人员已告知市民该问题属城管管理,同时我单位自2020年1月份至今未收到12345转办的关于帕提欧二期夜间施工噪音扰民的投诉,该投诉应该由区12345平台转办至城管部门予以处理。

  • 鄠邑区帕提欧二期夜间施工扰民 区城管:晚12时前停止施工

    西安市鄠邑区城市管理和综合执法局回复:关于民生热线舆情,主要内容为:帕提欧二期夜间施工扰民,城管和环保局都说不归他们管。鄠邑区城市管理和综合执法局高度重视,立即安排人员认真调查处理。现将具体情况回复如下:

    鄠邑区帕堤欧二期朗基天香工地系济仁名仕苑出土工地(出土时间:晚19-24时)的建筑垃圾消纳地点(回填点),该工地已办理建筑垃圾消纳的相关审批手续,在该工地回填期间,城管执法人员加强巡查管控力度,每晚均到该工地进行检查,并要求工地晚12时前停止施工,施工时尽量降低噪音,以免影响附近居民的正常休息。  

    下一步,城管执法人员将继续加强对工地的巡查力度,保障周边居民的正常生活不受影响。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆