西安国际美术城欺骗购房者 全款买别墅却无法网签

MM 发表于 2020-09-14 10:49:48 点击数:

  • 我是2019年8月份买的美术城联排别墅,10月份付完全款,当时销售人员承诺最晚10月下旬网签,到目前已经整整一年时间,开发商一直推脱无法网签,既然无法网签为什么不在销售时如实说清楚,采取欺骗的方式销售房屋,请相关部门关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 空港新城回复“西安国际美术城欺骗购房者”情况

    西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:9月14日,有网民在贵网民生热线留言,反映在西安国际美术城全款购房却无法网签,空港新城网信办立即转交规划建设局对接联系涉事房产企业,目前规划住建局已制定专职对接人负责此事,请网民拨打联系电话33636395,我们将积极沟通解决此事。

    特此回复。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆