碑林区红缨路朱雀坊小区东门口夜市吵闹影响休息

企业文化 发表于 2020-09-14 11:02:38 点击数:

  • 碑林区红缨路朱雀坊小区东门口,最近每天晚上都有流动的夜市商贩摆摊,又吵又闹,经常到深夜十一二点,有时候甚至到凌晨一两点钟还有吵闹声。楼上的住户深受其扰,希望城管部门有所作为,而不是每次只有应付检查的时候,才能看到你们!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 朱雀坊小区东门口夜市吵闹影响休息 已整治清理

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区红缨路朱雀坊小区东门口夜市吵闹影响休息”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    张家村执法中队针对上述投诉,立即安排执法人员前往投诉区域,并对红缨路朱雀坊小区附近商贩进行了整治清理,并告知商贩禁止摆摊扰民。

    今后,区城管和执法局将不断加大对该辖区的巡查与值守力度,建立长效机制,提高工作效能,为市民群众创造良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆