西安经开区购买贞观首府楼盘烂尾八年了

茶之初心 发表于 2020-09-14 11:22:44 点击数:

  • 陕西高红房地产开发公司,与中国石油天然气运输公司长庆运输分公司,向广大在陕中石油(含新疆宁夏等)职工提供团购房(贞观首府)。如今,8年了,还在烂尾中……人的一辈子经不起这么等待!烂尾楼难道不是浪费吗?烂尾楼也会让老百姓处于贫困中!人世间很多灯火辉煌的喧嚣中,我们还处在幽暗中,恳求媒体关注!求求党和政府为人民做主,早日把房子建成。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 购买贞观首府楼盘烂尾八年了 经开区回复

    经开区网信办回复:红色村第1、2、5村民小组的村庄宅基地位于凤城五路与凤城八路之间、凤新路两侧,行政隶属于未央区张家堡街道办事处,该项目改造主体为陕西高红房地产开发有限公司,改造主体自行将该项目开发部门命名为“贞观首府”。2013年12月,改造主体在未取得《商品房销售许可证》情况下与中石油运输公司长庆分公司签订了团购协议。2015年,改造主体因资金问题项目停工。经查,该项目涉及多起法律诉讼,法院已将该项目土地及建筑物查封,并冻结高红公司股权及账户。

    目前,该项目已纳入我市75个烂尾楼处置工作体系,针对该项目存在的问题,我们力求“多措并举”破解该项目面临的困境:一是搭建中石油长庆运输公司、团购业主、施工方定期沟通平台,督促改造承担起主体责任,加快项目涉法涉诉案件的解决,尽快复工。二是密切跟踪该项目涉法涉诉案件情况,督促改造主体尽快解决涉法涉诉问题。三是我委已成立工作专班,协调各部门做好政策支持和服务工作,我委也多次联系中国石油新疆运输公司长庆运输公司,协调其摸清职工购房情况及提出可行解决方案,积极建议其购房个人尽快通过法律维护自身权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆