9月10日有回复:莲湖区政府办等单位答复11条网友留言

时间:2020-09-11 09:06:33 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月10日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡韶腾信息科技有限公司拖欠员工工资

有回复:《宝鸡韶腾信息科技公司拖欠工资 9月18日支付工资

2、网友投诉:《杨凌华星公园里工程质量如豆腐渣 工程纯属欺骗

有回复:《杨凌华星公园里工程质量问题 区住建局答复

3、网友投诉:《莲湖区大庆路玉林汽配城东面夜间施工扰民

有回复:《玉林汽配城东面夜间施工扰民 城市管理局回复

4、网友投诉:《莲湖区东举院巷92号楼老旧小区改造扰民没人管

有回复:《老旧小区改造扰民无人管 要求单位加强管理

5、网友投诉:《莲湖区双仁府小区,老旧小区改造,11点半还在施工扰民

有回复:《双仁府小区改造施工扰民 将减少夜间施工

6、网友投诉:《莲湖区双仁府小区老旧小区改造工程进度慢

有回复:《莲湖区双仁府小区施工进度慢 将增加施工人员

7、网友投诉:《长安区海红佳苑小区不让中国电信进入小区

有回复:《海红佳苑小区不让电信进入小区 韦曲街办回复

8、网友投诉:《经开区龙湖地产工地彻夜施工 噪音严重扰民

有回复:《龙湖景粼天序工地夜间施工扰民 将加大监管

9、网友投诉:《十里铺爱家E都广场小区天然气何时能够接通?

有回复:《爱家E都广场何时接通天然气 浐灞生态区回复

10、网友投诉:《合阳县尚璟城小区物业不作为 漏水问题8个月没处理

有回复:《尚璟城小区漏水问题8个月没处理 赔偿1100元

11、网友投诉:《陕西理工大学学生售卖图书馆座位

有回复:《陕西一大学图书馆考研座位被“黄牛”转卖?转卖者:玩笑开大了

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆