西安西创房地产中介公司拒不退还租房押金

温候 发表于 2020-09-10 09:11:06 点击数:

  • 2019年9月17日,本人与西安西创房地产营销策划有限公司签订合同,租住主卧一间,租期一年。期满不再续租,但合同上留的退房电话打不通,辗转多次后与中介联系上,中介以最近忙没时间验收房屋等各种理由拒不退还押金。希望有关部门能管管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 西创房地产中介公司不退押金 已列入异常名录

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安西创房地产中介公司拒不退还租房押金”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。

    9月11日,区市场监督管理局对该企业登记住所进行检查,该处房门关闭,敲门无人响应。因通过登记地址无法联系该企业,长安路市场监督管理所于9月14日将其列入异常名录。9月14日下午,执法人员通过办公电话联系到该企业法定代表人樊平亮,其在电话中称因疫情影响,目前公司流动资金周转出现困难,导致无法按时支付房东租金及退还租客租金,公司现在没人办公,处于停业状态,执法人员在电话中告知其尽快前往行业主管部门配合调查处理消费者投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆