9月9日有回复:岚皋县住建局等单位答复16条网友留言

时间:2020-09-10 08:56:18 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月9日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的16条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《信用社办理贷款“不严不实”父亲被代替签字做担保

有回复:《信用社办理贷款不严不实 解除了客户黑名单

2、网友投诉:《咸阳大熙市国际商贸城拒不执行劳动仲裁 不发工资

有回复:《大熙市商贸城不发工资 经调解已支付了全部欠款

3、网友投诉:《美悦国际月子会所产后护理项目设备断电后受风寒

有回复:《产后护理项目设备断电后受风寒 双方已达成和解

4、网友投诉:《杨凌示范区圣龙小区的孩子想上学 就这么难吗?

有回复:《圣龙小区的孩子上不了幼儿园 已妥善安排入园

5、网友投诉:《杨凌大寨家园社区歧视租户 不让租户车辆进入小区

有回复:《大寨社区不让租户车辆进入 杨凌示范区回复

6、网友投诉:《临潼中金金骊福郡用户门打架 113户型阳台无上下水

有回复:《临潼中金金骊福郡用户门打架 提出优化整改意见

7、网友投诉:《紫云小区门前路况坑洼严重 雨天积水严重!

有回复:《紫云小区门前路况坑洼严重 已纳入棚户改造范畴

8、网友投诉:《高陵区泾渭上城物业太霸道 垃圾站设在我家门口

有回复:《泾渭上城小区垃圾站位置问题 垃圾台已迁移

9、网友投诉:《高陵区泾渭路西营十字南北段路边一个垃圾桶也没有

有回复:《西营十字南北段没有垃圾桶 已提交购置申请

10、网友投诉:《VK健身俱乐部霸王条款 健身卡一经售出不退不转

有回复:《VK健身俱乐部健身卡售出不退 已达成解决意见

11、网友投诉:《米脂石沟镇李生也村厕所何时能够修建?

有回复:《李生也村厕所何时能够修建?将逐步展开实施

12、网友投诉:《小区内开设麻将馆聚众赌博 无照经营究竟由谁监管?

有回复:《小区内开设麻将馆聚众赌博 南郑区大河坎镇回复

13、网友投诉:《岚皋县碗场坝人造瀑布整夜运行 噪音严重扰民

有回复:《岚皋县碗场坝瀑布整夜运行噪音扰民 晚上9点关闭

14、网友投诉:《洛南县石门镇华瑞建材加气块厂磨白灰污染环境

有回复:《华瑞建材加气厂磨白灰污染环境 石门镇政府回复

15、网友投诉:《三丰中心思想小区交房4年多 迟迟不办理产证

有回复:《三丰中心思想小区不办产证 正积极推进相关工作

16、网友投诉:《秦汉新城渭柳佳苑瑞秋园物业不作为 电梯坏了不维修

有回复:《渭柳佳苑瑞秋园电梯故障 督促物业尽快处理

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆