安谷苑小区私家车乱停乱放 夜间鸣笛影响居民日常生活

马先生 发表于 2020-09-10 09:23:11 点击数:

  • 咸阳市秦都区陈阳寨街办下辖安谷苑小区,物业管理不善,小区私家车停车不规范,乱停乱放,占用消防通道,使原本不宽的道路更显拥挤,容易造成安全隐患。私家车停放无人管理夜间常有鸣笛声,影响居民休息,给附近居民带来很大困扰。希望有关部门予以解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 安谷苑小区私家车乱停乱放 陈杨寨街道回复

    秦都区陈杨寨街道回复:安谷苑小区住户投诉小区私家车乱停乱放,占用消防通道,小区没有合理规划车位,私家车车主素质差,物业不作为等问题,现如下回复:

    1、 私家车乱停乱放、占用消防通道、没有合理规划车位:安谷苑小区为拆迁安置小区,现有住户2886户,最初规划车位540个,后期因小区车辆太多物业又重新规划停车场地2处,但仍不能满足住户需求。小区车位改造工程自2014年物业公司已开始运作,但因小区多数住户均不同意对本小区车位进行改造,为避免造成群体上访事件的发生最终不得不终止。

    作为小区物业凡是小区业主的车辆都想让停进小区,但车位实在紧张又不得不将部分住户的车辆拒之门外,因此也经常被住户投诉“有家难回”物业不作为等。

    如按照小区现有车位数量进行放行,安谷苑小区消防通道乱停乱放等问题肯定迎刃而解,但给社会造成的压力将是巨大的,上千辆车不能进入小区全部停放在外那么段家路将彻底堵死,更甚者会造成群体上访、堵门事件的发生。

    2、 私家车车主素质差:小区进口显要位置有明确标识“禁止鸣笛”、“外来车辆不得进入”但因部分住户在小区内行驶过程中无意识的鸣笛,作为物业针对此类问题将会加大宣传力度,尽可能的杜绝此次问题的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆