9月7日有回复:西安市交警支队等单位答复12条网友留言

时间:2020-09-08 08:56:23 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月7日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的12条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《商洛汽车客运站售卖商州至西安同里程往返票价格不统一

有回复:《商洛客运站同里程往返票价格不统一 交通局答复

2、网友投诉:《新城区康乐路南口附近工地24小时无间断施工

有回复:《康乐路南口建筑工地施工扰民 将加强跟踪检查

3、网友投诉:《保利樾公馆车位销售存在故意欺骗消费者和虚假销售

有回复:《保利樾公馆车位销售欺骗消费者 未央区回复

4、网友投诉:《珠江新城小区六组团小区大门、单元门无门禁

有回复:《珠江新城小区六组团小区单元门无门禁 将维修

5、网友投诉:《未央区贞观路169号金源皇家园林小区地下室漏水严重

有回复:《金源皇家园林小区地下室漏水严重 未央区回复

6、网友投诉:《希望长安南路杨家村尽早打通断头路

有回复:《希望长安南路杨家村尽早打通断头路 雁塔区回复

7、网友投诉:《孩子眼睛矫正一年后增长100度 却被告知正常?

有回复:《孩子眼睛矫正1年后增长100度 已退还2490元费用

8、网友投诉:《洛南县城关镇王院村十组村民毁坏基本农田变售煤场

有回复:《王院村十组村民毁坏基本农田 责令7日内恢复

9、网友投诉:《航天基地交警中队执法不公、执法不严

有回复:《交警中队执法不公、执法不严 曲江大队回复

10、网友投诉:《西安市电动自行车挂牌六月底开始一直不能预约

有回复:《电动自行车无法预约桂牌 西安市车管所回复

11、网友投诉:《关于西安交警“随手拍”的一些疑问

有回复:《关于西安交警“随手拍”的疑问 交警支队回复

12、网友投诉:《大寨路宏府麒麟山育为幼儿园何时转公办?

有回复:《西安部分幼儿园“民转公”保教费降至两位数

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆