沣西新城金悦城地下车库漏水 道路、绿化未竣工!

蓝天 发表于 2020-09-07 09:25:45 点击数:

  • 本人在西咸新区沣西新城同德路金悦城购买房子一套,合同于2019年12月31日交房,在2020年7月时,接到开发商电话通知交房,小区道路(包含消防通道)、绿化、大门、围墙未竣工及地下车库存在漏水情况,并且在省住建厅官网项目库未查到金悦城五号楼备案,而开发商在2020年6月23日取得沣西新城住建局签发的竣工验收备案表,因此怀疑违规签发竣工验收备案表,多次向西安市民热线12345投诉怀疑住建局违规签发竣工验收备案表,12345多次向沣西新城住建局核实、落实;住建局证实了该竣工验收备案表的真实性,并且在2020年8月27日监督开发商出具大门和道路修建竣工日期文件!

    而关于消防通道验收合格意见书和绿化规划图,住建局回复无权公示。地下车库漏水、绿化、道路(消防通道)、大门、围墙都未竣工,2020年6月23日是怎么签发下来的呢?竣工验收最终审核签发(消防合格验收意见书和绿化规划图)不接受国家、省厅和市民监督吗?民生无小事,生命(安全)至上。恳切希望政府给予监督、调查并给予市民排忧解难,让我们可以收到一个合理合法并且安全的房子!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆