事业编制人员离岗创新创业有无政策支持?

风飞扬 发表于 2020-09-07 10:13:17 点击数:

  • 尊敬的领导,我是西安市郊县基层医院一名全民事业编制的工作人员,从事医疗工作已经二十多年。高级技术职称。一直坚持不懈学业业务,自认为技术尚可,也服务了不少病人,为他们解决痛苦。近年来,随着国家政策的调整,小单位病人渐少,业务发展倒退,而且现代医学的发展,对医院硬件条件的要求也越来越高,小单位条件限制,个人业务能力无法发挥,又无法调动到上一级单位工作,看到国家有鼓励事业单位人员离岗创新创业的政策,反思自身条件和发展前景。加上父毋年龄己大,身体多病,子女上学诸多因素。工作单位较远,这些事情均无法解决。我萌生了离岗创业或企业就职的想法。经过反复考虑,特别向贵单位咨询,对于郊县的全民事业单位人员,有无离岗创业政策支持,如果离职,其养老,医保关系转接?

    谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆