金台区新宝路小区附近夜间渣土车噪音扰民 谁来管?

民意 发表于 2020-09-04 11:50:46 点击数:

  • 我是金台区新宝路小区住户,近期长青村夜晚十点之后有大量的渣土车上路,呼啸轰鸣而过,还有鸣笛的产生巨大的噪音,巨大的噪声从每天晚上10点持续到第二天凌晨五点,存在严重扰民现象,吵得人晚上根本无法睡觉,小孩要上学晚上睡不好,老人大人吵得都神经衰弱了,还请政府相关部门能核实相关情况,采取积极有效措施,真正为老百姓排忧解难,非常感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 新宝路小区附近渣土车噪音扰民 将加强监督管理

    宝鸡市金台区人民政府办公室回复:经查,留言群众反映的问题渣土车为长青村拆迁改造工地运输车辆。金台交警大队已对工地负责人进行约谈,要求严格遵守市区工程运输车辆通行管理规定。同时,将该情况向渣土车主管单位市交警支队特勤大队进行了通报,建议特勤大队严格长青村拆迁工地附近路段特别是新宝路渣土车通行证办理,加强对渣土车的日常监督管理。金台交警大队将继续积极配合特勤大队,安排夜查班民警进行联合执法,加强该工地附近路段交通违法行为查处力度,对工程运输车辆冒顶装载、拋撒、遗漏,不按规定路线、时间、速度行驶等行为,严格依法依规予以纠正、处罚,尽力为附近居民群众营造一个整洁安静的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆