秦都区马庄街道办事处三合村出村道路被严重损坏

用户_PcrD 发表于 2020-09-03 09:58:37 点击数:

  • 咸阳市秦都区马庄街道办事处三合村村委会未经小组及村民大会的讨论,政府部门给的土地复垦补贴费也未在村内张榜公布,村委会私自做主以复垦土地名义将外来垃圾非法倾倒,对土地造成了污染,由于大型垃圾车对村主干道路的破坏,对村民出行存在极大的安全隐患,对群众的生产生活造成了极大的影响,望有关部门着手调查,及时制止对群众这样的不法侵害,还百姓一个健康的生活环境,三合村全体村民万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 三合村出村道路被严重损坏 部分路面已铺盖修复

    秦都区马庄街道办事处回复:反映三合村出村道路被严重损坏的问题。经调查,三合砖厂复垦属秦都区重点项目,目前正在复垦阶段,整个复垦项目由秦都区国土自然资源局负责实施。针对道路出现破损,在第一时间由三合村村委会出面与施工方陕西山江建筑有限公司协商,已用厚钢板将部分路面进行铺盖修复,并对道路进行清扫和洒水作业。同时村委会及群众代表与陕西山江建筑有限公司协商押付了道路损坏修复保证金,并签订协议书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆