西安星雨华府小区住户楼旁建垃圾厂 污染生活环境

星雨华府业主 发表于 2020-09-03 11:07:21 点击数:

  • 西安星雨华府小区随意把垃圾桶堆满10号楼处,业主们反应了半天就从前面挪到了后边,还在10号楼,现在10号楼旁边的路已经臭了,严重污染了住户环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 西安星雨华府小区住户楼旁建垃圾厂 已整改完毕

    经开区网信办回复:9月9日上午,接西部网网上舆情调查函(网调字〔2020〕第09001号有网友反映星雨华府小区物业随意把垃圾桶堆在10号楼,现在10号楼旁边已经臭了,严重污染住户生活环境。

    经开区住建局高度重视,现将舆情情况回复如下:

    因该小区建设单位未在小区建设垃圾中转站,为配合政府垃圾分类工作,现小区物业联系地产公司临时建设垃圾中转站,位置处于10号楼与未交付区域中间,有顶棚和门。

    经开区住建局要求物业针对市民反映问题加强小区生活垃圾中转站卫生管理并对市民反映问题及时整改。现物业已整改完毕。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆