秦都区思源北路方圆三区报废车辆胡乱堆积

用户_Pcwg 发表于 2020-09-01 15:39:44 点击数:

  • 咸阳市秦都区思源北路方圆三区内,部分业主常年堆放各种废弃电动车、三轮车,部分车辆已到报废条件,雨季车上经常积水,滋生大量蚊虫,同时吸引部分野猫野狗安家,埋藏安全隐患,物业处理效果不得力。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 秦都区思源北路报废车辆堆积 物业将集中处理

    咸阳市秦都区西兰路街道办事处回复:我办接收到贵网转来的关于咸阳市秦都区思源北路方圆三区报废车辆堆积问题的西部网网上舆情调查函后,主要领导高度重视,第一时间安排分管领导和方圆三区所在的一毛社区工作人员与方圆三区所属物业咸阳方圆实业有限公司取得了联系,就反映的问题进行了沟通与处理,现将具体情况汇报如下:

    方圆实业有限公司在接到 投诉后,第一时间安排专人对小区内废弃电动车、三轮车、部分报废车辆进行整治,在小区内张贴通知,要求业主务必尽快内将自家长期不用车辆进行处理,严禁在公共区域内随意摆放,以免对小区环境和秩序造成影响。对于仍未处理的废弃车辆,物业将集中处理,确保小区内良好的生活环境。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆