扶风县新区铭德文府北边晚上流浪狗长期严重扰民

华夏 发表于 2020-09-01 08:54:01 点击数:

  • 由于小区北边学校工地施工,晚上有很多楼狼狗长期扰民,严重影响居民正常休息,望有关部门切实负起责任。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 铭德文府晚上流浪狗严重扰民 捕捉流浪狗43只

    扶风县城市管理执法局回复:关于流浪狗捕捉情况:我局始终将县城区流浪狗捕捉作为重点工作来抓,按照年初工作安排,每月定期捕捉流浪狗3-4次,今年截止8月底共捕捉流浪狗43只。但由于流浪狗流动性大、繁殖快等原因,导致城区流浪狗屡捕不绝。下一步,在原定捕捉计划的基础上,我们将针对该网友反映的铭德文府周边等重点部位,加大巡查和捕捉力度。同时,继续加强对广场、夜市、住宅区等犬只出入频繁地段的宣传教育,引导市民群众按照相关要求饲养宠物狗,携犬出户时使用犬绳牵领犬只,共同维护良好的市容秩序。

  • 扶风县人民医院工地扬尘问题 扶风县住建局回复

    扶风县住房和城乡建设局回复:收到贵中心转来12345政府服务热线(宝12345转字第T20200907000782号)关于市民反映”扶风县新区盛世名门西区前空地近期白天全天施工(扶风县人民医院工程),但未进行洒水降尘措施,扬尘过大影响附近居民生活“的问题,我局领导高度重视,及时深入县人民医院急救综合楼项目工地现场调查处理,现将有关情况回复如下:

    扶风县人民医院急救综合楼项目是我县民生重点项目,于2019年8月开工建设,现正在桩基础施工阶段。经现场查看,该工地正在现场拌土打桩作业,降尘设施有4台雾炮机,1辆洒水车,施工现场围挡全部设置喷淋设施。该工程计划9月底完成现场打桩工程,我局已督促该项目负责人,作业过程场内所有喷淋降尘设施必须全部开启,场内道路每天定时洒水,严格落实建筑工地扬尘治理6个100%要求,保证工地降尘措施到位,场内PM2.5值和PM10值在规定的标准范围内,确保附近居民正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆