扶风罗马花园便利店每天凌晨吵闹 摩托车半小时在街上飙车一次

浩哥 发表于 2020-09-01 15:57:59 点击数:

  • 我们是陕西省扶风县是罗马花园小区2号楼的住户,我今天代表我们周围好多住户,向你们投诉和反映,我们小区马路对面盛世名门西区东北角一24小时便利店的严重扰民问题,我们实在是不堪忍受,投诉无门了,今年夏天以来,每天晚上凌晨1点到五点,总有一伙男男女女,时多时少,喝酒,聊天,吵吵闹闹,大声喧哗,影响周围住户无法休息,还有一辆大功率的摩托车,每半个小时就从这里出发,在新区街道飙车一次,声音大点好吓人,轰鸣呼啸而过,我们真的不堪忍受,我们也报过警,但是还是不能解决问题,请政府出面管管这些人,不知道这些人晚上整晚不睡觉,是做什么事的,这样的每天摩托车飙车难道真的无人管理吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 扶风罗马花园便利店夜间噪音扰民 将积极整改

    扶风县城市管理执法局回复:关于便利店夜间噪音扰民问题:9月3日,我局执法人员对盛世名门楼下24小时便利店噪音扰民情况进行调查,约谈了便利店老板,要求店主加强“门前三包”责任制,严格控制经营时间,在经营期间引导顾客文明就餐,不得大声喧哗,不得影响周边居民正常休息。该店负责人表示接受批评,积极整改,并保证以后文明经营,杜绝噪音扰民。同时,就反映人反映的大功率摩托车飙车扰民的问题,与该门店老板沟通后,便利店店主说明认识相关人员,将及时通知并制止。

    今后,我局将严格执行噪音污染相关法律法规,加大日常巡查监管力度,为广大市民营造文明、舒适、有序的工作生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆