高新第四完全中学已经开学 科技五路西段何时能通车?

彭保亮 发表于 2020-08-28 09:25:19 点击数:

  • 尊敬的领导你好,高新第四完全中学已经开学,科技五路西段何时能通车?娃们上学都不能直接到达,还要绕好大一圈才能走到学校。本来从保利天悦小区走科技五路,十几分钟即可到达学校,现在道路没有贯通,要绕上三公里才能到校,请问学校已建好,道路没有打通,这种困难怎么解决?百年大计,教育为本,学校没问题了,不能让西安交通乱像耽误了祖国的花朵们,请书记明查!尽快为孩子们打通入学之路,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 科技五路西段何时能通车 9月1日已正式通车

    西安高新区网信办回复:8月10日,科技五路(鱼化一路--经十四路)已建设完成,8月25日完成保洁移交。为确保鱼化区域学校周边道路畅通,缓解开学期间道路交通压力,科技五路(鱼化一路-经十四路段)9月1日已正式通车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆