临潼中金金骊福郡用户门打架 113户型阳台无上下水

周先生 发表于 2020-08-28 09:37:43 点击数:

  • 临潼中金金骊福郡小区,用户门开门打架、伤人问题,经过几次协商,开发商一直不给予处理,另外113户型原来预留的上下水管道,被开发商私自堵住,严重影响业主们的日常需求。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼中金金骊福郡用户门打架 提出优化整改意见

    临潼区政府办公室回复:8月28日,网友反映“临潼中金金骊福郡用户门打架 113户型阳台无上下水”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,反映的中金.金骊福郡项目楼宇133户型与113户型进户门同时开启后,相距距离较小、存在安全隐患的问题。

    1、此问题,经我区质安站技术人员赴项目现场实勘,并查阅和比对相关建设资料,其施工现场与设计图纸完全相符,其进户门设计符合设计规范,及消防规范的要求。

    2、对于该项目楼宇133户型与113户型进户门的设计,从符合人性化使用功能的角度着眼,其设计存在瑕疵,需进行优化。对此,我区质安站已向建设单位提出具体优化整改意见和要求。

    3、就上述问题的优化整改,该项目建设单位、承建单位、设计单位,在充分考虑楼宇实际,经深入沟通后制定优化整改方案为:对133户型、113户型进户门增加设置电子智能猫眼,该设备具有感应功能,又具备提醒显示,以此避免进户门同时开启后,与过道内行人发生碰撞,有效提升和改善人性化使用功能。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆