世城滨江2019年9月付完全款的房子竟被法院查封

老王 发表于 2020-08-27 09:28:23 点击数:

  • 尊敬的领导,您好,我于2019年9月在世城滨江付清6号楼一房全款,置业顾问一再推脱网签,备案,于2020年8月19日得知房子被法院查封,置业顾问期间一再推脱欺瞒,我现在房款已经全部交清,但是房子却被查封,据了解是2020年4月份官司所致,置业顾问说现在他们在还款,房子也准备解封,但是我们却不知真假,希望您能帮帮我们,这是父母一辈子辛苦钱,如果房子解决不好,他们不知道如何再活下去,像我们这种情况一共30户人家,我们想您帮我们问问是不是房子正在解封中,如果不是我们该怎么办!谢谢您!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 世城滨江购房后房屋被法院查封 将尽快解除查封

    咸阳市住房和城乡建设局回复:关于西安世城置业有限责任公司世城滨江项目相关问题的群众投诉(网调字[2020]第08121号)收悉后,我局高度重视,立即组织相关人员对上述情况进行调查核实,现将处理情况汇报如下。

    一、企业、项目基本情况

    西安世城置业有限责任公司位于西安市新城区长缨西路。法定代表人:刘伦者,开发资质为贰级,世城滨江项目位于咸阳市秦皇南路。项目总占地84亩,二期项目6栋楼,目前在建的5#、6#楼总套数520套。

    二、处理结果

    经调查,开发企业与施工方(陕西中豪建设集团有限公司、以下简称中豪公司)因合同产生经济纠纷,2017年中豪公司提起诉讼,咸阳中级人民法院分别于2017年和2019年保全查封了该项目一期1、2#楼部分商业和二期6#楼30套住宅。

    2020年7月底,开发企业与中豪公司在咸阳中级人民法院调解下达成了和解协议。目前,市房地产交易管理处已要求开发企业与中豪公司双方积极沟通,尽快解除相关房源的保全查封。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆