经开区龙湖地产工地彻夜施工 噪音严重扰民

张军 发表于 2020-08-24 10:50:05 点击数:

  • 尊敬的领导,位于西安市经开区凤城七路与开元路十字西北角的龙湖景粼天序工地,经常性凌晨开始施工,距我生活区只有三四十米,大型机械轰鸣声,钢管丢弃声音,巨大的施工噪音对人民生活造成的严重影响,多次向上级政府反映投诉都无济于事,烦请领导能够抽出宝贵的时间为人民解决问题,还一个安静的生活环境,确保人民的休息权利!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 龙湖景粼天序工地夜间施工扰民 将加大监管

    经开区环境生态局回复:该工地由中天西北建设投资集团有限公司承建,存在夜间施工噪音扰民现象,已约谈该项目负责人,对该单位提出以下要求,一是如需夜间连续施工,需按规定提前办理夜间施工备案手续;如需夜间清运,需按规定提前在经开区城管局办理夜间出土备案手续;未取得相关手续,禁止在22时至第二天6时期间施工作业。二是要求项目加强对施工机械的管理,替换老旧机械,禁止场内超速行驶和鸣笛,关闭车辆提示音。同时,加强对现场施工人员的教育和管理,避免产生不必要的噪音。三是要求该工地合理安排工程进度,将高噪音工序尽可能安排在白天作业,减少夜间施工次数和时间。同时,环保局工作人员也将加强对该工地的巡查力度,加大对夜间施工的监管,建立长效机制,严格控创施工噪音扰民的行为,降低对周围居民的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆