韩城市世纪花园小区楼下麻将馆噪音扰民

无 发表于 2020-08-21 09:25:18 点击数:

  • 世纪花园小区楼下麻将馆噪音扰民!从中午一点开始到半夜严重影响午休和晚上睡觉!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 世纪花园小区楼下麻将馆噪音扰民 已依法取缔

    韩城市人民政府办公室回复:在接到信件后,我市公安局立即组织警力对世纪花园小区进行全面检查整治,对该小区D3号楼车库内群众打麻将的行为予以制止,并依法将该麻将馆取缔。同时,要求该小区物业加强日常巡查和宣传教育,及时制止群众噪音扰民等行为。

    下一步,我市公安局将持续加强对该小区的明察暗访和常态化整治,着力解决群众反映问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆