老旧小区改造只做表面文章? 屋顶漏水问题不解决

老百姓渴望安居乐业 发表于 2020-08-21 09:35:17 点击数:

  • 老旧小区改造只做表面文章,屋面老化漏水严重,居民多次提请维修,改造单位置之不理!!!

    西安市雁塔区南二环与雁翔路交叉口 ,开元新村,康怡园小区,友和大厦等几个小区均在改造,但仅仅粉饰了楼体外立面,直到脚手架已经完成拆除,对屋顶的漏水严重问题,没有采取任何措施或者进行处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 老旧小区改造屋顶漏水问题不解决 雁塔区回复

    雁塔区大雁塔街道回复:网友你好,经大雁塔街道核实,老旧小区改造外墙保温和楼顶防水是必改项目。武警社区开元小区、康怡园等小区楼顶违法建设在前期老旧小区改造做楼顶防水前,多次与相关业主协商要求按照规定拆除违建,业主以各种理由推托。导致工程将其他楼层防水做完,脚手架已拆除,违建都未拆除。后来社区动员各方力量协调违建相关业主们才同意拆除,并不愿意自行拆除要求施工单位拆除。街道于8月24日召开第一批老旧小区改造协调会,就此要求施工单位进行拆除。目前,经施工单位实地核查,由于违建较高,拆除工作需要动用大型工程措施,施工单位在积极筹备中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆