华州区莲花寺镇东罗村烂尾路何时能够整修?

热心市民 发表于 2020-08-21 09:41:36 点击数:

  • 华州区莲花寺镇东罗村212县道有一百米烂尾路,其它都已经修好,就这一百米烂尾没人管,给老百姓的出行带来极大的不便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 东罗村烂尾路何时能够整修? 该路段已恢复通行

    渭南市华州区水务局回复:关于网调字[2020]第08129号已收悉,我局高度重视,该路段属于我局承建的东下防汛撤退路应急加宽改造工程部分路段,该项目因前期征地款未到位,影响了东罗村北近300m道路的施工,加之今年雨水较多,重型车辆的碾压造成路面四凸不平,影响了当地群众生产生活出行。在接到该函之前我局已组织施工队对该路段进行修复,该路段已恢复通行畅通。

    感谢媒体的监督,我们今后将加快施工,使东下防汛撤退路应急加宽改造工程早日完工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆