宝鸡韶腾信息科技有限公司拖欠员工工资

尊敬的领导,我叫毕小建 发表于 2020-08-21 09:44:59 点击数:

  • 宝鸡韶腾信息科技有限公司恶意拖欠员工工资,从5月份到现在8约,公司没有发一分钱。生活无法得到保障,欺骗员工,从未签过劳动合同。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡韶腾信息科技公司拖欠工资 9月18日支付工资

    宝鸡市人力资源和社会保障局回复:经查,“我是毕小建”网友(以下简称:网友)已向金台区人社局投诉过该问题,金台区人社局依法受理。2020年8月下旬,经金台区人社局协调,宝鸡韶腾信息科技有限公司和网友就工资支付问题达成支付协议:2020年9月18日,宝鸡韶腾信息科技有限公司核清并支付网友工资。

    2020年9月9日,金台区人社局工作人员电话告知网友,若宝鸡韶腾信息科技有限公司未按协议约定支付其工资,可与金台区人社局直接联系,网友表示同意。金台区人社局地址:宝鸡市金台区大庆路66号金台市民中心,联系电话:0917-3153892。

  • 宝鸡韶腾信息科技公司拖欠工资 网友留言反馈

    网友反馈:接到市保障大队的电话,首先感谢李队长对我的拖欠员工工资事情非常的用心!其次对韶腾公司还继续保留追诉的可能。因为我这么多天付出了时间,精力和金钱(谈合同所先垫付经费)。希望本月结清我所有的工资包括我已经谈好的合同佣金!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆