临潼区东绣岭小区公共绿化地种菜到底谁来管?

果果 (要求个人信息保密) 发表于 2020-08-12 11:29:30 点击数:

  • 西安市临潼区东绣岭小区个别业主们在小区公共绿化带圈地种菜已经泛滥,从外面拉大粪进来施肥,臭气熏天,天天不定时的施工,挖,铲,严重影响了小区居民的生活和小区的绿化。给临潼区城管打电话说这个不在管辖范围,给物业说物业说没有执法权,任由这些人施肥乱砍,毁林毁绿。已经投诉半个月了,到底这个事情什么时候能够得到解决?能够还大众一个好的绿化环境。

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 东绣岭小区公共绿化地种菜 责令恢复小区植被

    临潼区政府办公室回复:8月12日,西部网网友反映“临潼区东绣岭小区公共绿化地种菜到底谁来管”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,一、网民反映的上述问题,我区房管所工作人员于第一时间赴东绣岭小区进行实勘,并面见该小区物业公司相关负责人,责令其“务必履行引导和劝阻义务,有效劝阻小区个别业主铲除所种菜地,恢复小区原有植被。”

    二、我区城管部门对违法建筑、损坏绿地、涂写刻画与贴挂等行为,进行依法查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆