沣东新城北营村多处农户房屋被强拆

正气长在 发表于 2020-08-10 09:01:51 点击数:

  • 西咸新区沣东新城管委会沣东街道办2020年8月8日早上4点至8点,在未签协议、未提前通知的情况下,指使拆迁公司雇佣黑保安和工程机械对北营村多处农户房屋进行强拆,半夜三更开始,屋主上前阻拦,被保安强行用车拉离,并限制自由,意图收手机、删照片,拆迁态度粗暴嚣张,声称公安来了都不怕,有事找政府,民怨沸腾,让老百姓心寒,谁来给老百姓一个公道,还老百姓一个安全的家!

    图片1

    图片2

    图片3

    图片4

    图片5

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 北营村多处农户房屋被强拆 上林街道办回复

    沣东新城上林街道办事处回复:经上林街办核查,上林街道北营村于2020年8月8日被拆除的房屋在此前均已完成评估并交房,同时开具有交房单,还有部分为违章建筑。因疫情原因,此部分房屋一直未进行拆除,但门窗已拆除,存在安全隐患。考虑到近期汛情严重,为消除安全隐患,2020年8月8日由拆除公司对此部分房屋进行了拆除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆