洛南县石坡镇王窑村阳坡组干部强挖村民责任田

郝 发表于 2020-08-10 10:06:44 点击数:

  • 我是洛南县石坡镇王窑村燕岭组村民,阳坡组一户贫困户旧宅腾退恢复耕地时,阳坡组组长指挥挖机将我自留地的土用来填腾退的宅基地,导致我自留地和地边树木被挖毁。

    自留地本身是坡度,地边种有树木防止水土流失地滑坡,现被挖约两米高的直埂无法耕种,且地边树木被毁。挖掘后,遇到下大雨地边就会土塌方,没法再种。

    村组干部挖我自留地,事前不联系我说明情况,也没任何手续,事后互相推脱不处理善后。当干部想怎么做就怎么做,哪国家还制定政策干什么?望重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆