红星美凯城项目楼盘烂尾 地基常年水泡

新西安人想要个家 发表于 2020-08-10 10:25:03 点击数:

  • 地处凤城二路与御景路交叉口的“红星美凯城”项目,5号楼已经烂尾三年有余;烂尾楼迟迟不交房的同时,大楼地基也一直未回填处理,大楼“孤零零”矗立在风雨中3年多;尤其今年雨水较多,大楼地基经常水满为患;业主们也多次向有关部门反馈、向开发商说明,但时至今日仍然没有妥善回填处理大楼地基问题(小部分做样子回填已塌陷);大楼南边回填一部分(目前已塌陷),北边大部分仍未回填,地基全部存满水;对于这样一栋32层的高楼,试问一下如果地基有问题或者楼体倾斜,谁还会指望住在里边,相关部门的安全监督工作是否做到位?房子烂尾本来都没有希望,现在楼体在出现问题,请问这个问题哪级政府能处理?谁能承担相关责任?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 红星美凯城项目楼盘烂尾 督促项目单位加快建设

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:在大明宫保护办督促推动下,2020年7月开发商组织对红星美凯城5号楼西侧、南侧、北侧基坑完成了土方回填。楼体东侧紧邻地下车库,车库外墙暂未完成防水施工,大明宫保护办已进行组织协调,尽快推动车库墙体的防水施工和楼体东侧的土方回填。

    同时,大明宫保护办已督促开发商委托第三方检测单位,对沉降观测数据已向业主群体通过微信群进行公示,积极监督推进红星美凯城5号楼交房、基坑回填等问题,督促项目单位加快建设,早日完工履行交房手续。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆