韩城市香山路步行街早上五六点开始制造商业噪音

小丑 发表于 2020-08-10 10:32:53 点击数:

  • 长久以来,韩城城管多次拆除香山路各商户高音喇叭,不让播放商业噪音扰民,并在前几天制作成卡通动漫向各大媒体宣传严惩商业噪音。

    然而香山广场多彩服饰一直播放高音喇叭,更严重是香山路步行街十步一个高音喇叭,从早上五六点开始播放,严重影响附近居民的正常休息。

    本人多次投诉,执法局从来不处理,希望执法局不要印发这些对居民办实事办好事的文件虚假宣传,实际上只是骗人。接到投诉举报不处理,竟然说随便举报,城管这个部门需要吗?投诉电话需要设立吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 香山路步行街商户噪音扰民 将加大巡查力度

    韩城市人民政府办公室回复:在接到信件后,我市综合执法局立即到现场进行查看。经查,我市香山广场多彩服饰门店已经加锁紧闭对外出租。针对香山路步行街噪音扰民一事,我市综合执法局已责令该处运营管理公司将步行街音乐播放时间调整为早7:00—9:00,晚19:00—22:00,以轻音乐为主,且音量严格控制在国家规定要求的标准内,杜绝噪音扰民。

    下一步,我市综合执法局将加大对香山路步行街的巡查力度,严查店铺使用高音播放喇叭等方式促销行为,保障附近居民正常的生活休息环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆