临潼银桥大道瑞兴小区长时间不交房 承诺书不算数

马小瑾 发表于 2020-08-07 09:41:02 点击数:

  • 本人临潼人,老实本分,2017年买房至今,开发商一直以各种理由让等!等!等!今年开发商自己手写的承诺书,六月底业主们去小区,还是未见动静,说承诺书不算数??具体啥情况,希望能给业主们一个真实的态度?多次去政府部门,也未果。真的感觉没人能帮助我们老百姓了…

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 银桥大道瑞兴小区长时间不交房 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:8月7日,网友反映“临潼银桥大道瑞兴小区长时间不交房 承诺书不算数”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,瑞兴小区一期开发商已为业主办理了房产证,近期经国土部门核查,该项目用地为工业用地,因土地问题导致预售证办不下来,相应的购房合同、按掲贷款无法办理为了切实解决群众的实际问题,区政府多次召开了瑞兴小区房产证问題专题协调会,对瑞兴小区房产证办理问题进行了分工,自然资源和规划局就小区土地手续问题已向市级有关部门汇报,提出解决方案。政府将及时反馈工作进度将情况告知相关业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆