大寨路恒大城小区空调外排滴水 飘窗墙面受潮起皮

yinghuajieer 发表于 2020-08-06 09:47:21 点击数:

  • 西安市大寨路恒大城小区空调外排滴水严重,开窗溅入室内无法开窗,飘窗墙面均受潮起皮。皆因公共排水管位置不合理所致,空调孔距离公共排水管距离近4m,咨询空调售后,长距离排水可能导致空调水回流损坏空调或造成飘窗积水,同时除1-2号楼外,空调孔较近距离均设有公共排水管,唯独1-2两栋没有。希望媒体替我们发声,协调物业或房产公司出资对管道位置或目前存在问题及时解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 大寨路恒大城小区空调外排滴水 已制定维修方案

    雁塔区漳浒寨街道回复:经漳浒寨街道工作人员核查,并与恒大城物业管理部门前往现场查看,主要原因为小区内有业主安装空调时未将冷凝水管接入室外主排水管内导致,此外小区空调排水管道距离空调外机距离较远,导致施工难度大,目前物业维修部门已初步制定维修方案,即在小区外墙加装立式排水管,但由于此项工程涉及费用较大,需报请物业公司总部申请批准后才可实施,目前小区物业已向该物业公司总部递交申请,我办将继续督促物业尽快处理此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆