恳请政府彻底整改苏王村的供电问题

为人民服务 发表于 2020-08-05 09:42:04 点击数:

  • 尊敬的领导你好,米秦路苏王村第一排这几天经常停电,空开老是跳闸,村口第一排的配电箱真是杂乱不堪,空开型号太小,用电高峰期经常跳闸,跳闸之后就直接推上去,没几分钟又跳,反反复复,真是受不了,而且电压低的离谱,只有170V左右,用电器根本没法用,希望政府领导能够体察民情,彻底整改苏王村的供电问题,确保居民的正常生活用电!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 恳请政府整改苏王村的供电问题 正在积极协调

    灞桥区政府办回复:经调查,苏王村多年来供电设施落后、老旧,尤其近几年,村里住的流动人口逐渐增多,家用电器不断增加,造成用电量大增,尤其在冬夏季用电高峰期间,经常跳闸,现有变压器容量不足,给村民和流动人口的生产生活造成极大的困扰。

    鉴于以上原因,十里铺街道办事处协调区发改委,由区发改委联系供电局。目前发改委和供电局给出的初步解决方案是将原属于村集体资产的变压器移交供电部门管理,后期由供电部门对整村供电设备及线路进行优化整改,苏王村也已开会通过该项方案。由于供电局需要上级供电部门批准后才能实行该方案,故目前暂未实施改造。目前该项工作正在积极协调推进中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆