兴平市出租车司机人行道不减速 满口脏话

路人甲 发表于 2020-08-05 09:45:21 点击数:

  • 2020年8月4日晚7点30分左右,出租车陕DS0738车主在兴平市兴化东区门口人行横道不减速,并对行人狂按喇叭,找其理论还态度恶劣,满口脏话,唾沫横飞,出口就‘问候全家亲戚’,一副地痞无赖嘴脸,毫不顾忌对其投诉的威胁,一看就是惯犯。希望相关部门提高出租车驾驶员的素质和门槛,不要让个别流氓把兴平市乃至陕西省服务行业的名声都糟蹋了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市出租车司机人行道不减速 驾驶员停运学习

    兴平市出租车辆管理处回复:我处接到市交通运输局转来民生热线管理平台办理单后,投诉人反映,2020年8月4日晚7点30分左右,陕D-S0738出租车在兴平市兴化东区门口人行横道不减速,并对行人按喇叭,态度恶劣,不文明等现象的信件后,我处领导高度重视,立即安排管理处稚查科对该车进行暂扣,并由投诉科对该案开展调查处理工作。

    经了解:驾驶员当时已过斑马线20米,电动车横穿马路过来,差点造成交通事故,骑电动车人与驾驶员理论时,先出口骂人,导致驾驶员也互骂造成不良影响。

    处理如下:

    我处对该驾驶员作出停运学习2天,教育批评,并写书面检查,在全行业通报批评,驾驶员质量信誉考核扣2分的处理。

    我处将继续加大汽车驾驶员教育力度,进一步规范驾驶员运营行为,严格执法,文明服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆