秦都区先河国际西区交房双重收费 合乎标准吗?

杜先生 发表于 2020-08-05 09:48:17 点击数:

  • 本人2019年在先河国际西区买了一套房子,近几天交房,既预收3个月电梯费,又收装修电梯费150元,双重收费合理吗?同时本人走访了周边的小区,未出现这种收费情况,本人在西安的住房也没出现这样的双重收费,这样收费合乎标准吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 先河西区物业双重收取电梯费 居委会回复

    秦都区先河社区居委会回复:接居民“杜先生”发映的先河西区物业双重收取电梯费问题,先河社区及时联系物业了解情况。

    经社区了解,物业收取装修电梯费是由于小区电梯是客用电梯,不是货梯,装修运送装修材料比较重,基本都是超载,收取装修电梯维护费,确保维保单位随叫随到及时维护、维修。装修电梯费是一次性收费。

    物业费里面的电梯费是因为电梯需要保养,维修,属于公摊费用,这是一栋楼业主共同承担的,每个季度都是需要交纳。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆