宝鸡市联盟花园小区入住13年没有房产证

王璇 发表于 2020-08-05 09:55:42 点击数:

  • 我购买的宝鸡联盟四队房产公司开发的联盟花园房子,有正规商品房销售合同,所有费用已经缴清多年,但一直没有房本,致使孩子无法落户,上学困难!邻居们多次上访无果,被区政府和队上推诿,如果当年的合同有问题那房屋管理所和城建局有怎么会盖章,那究竟是谁在损害百姓利益,祈盼查明当年的情况,并能解决问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 联盟花园小区入住13年没有房产证 规划局回复

    宝鸡市自然资源和规划局回复:经调查,联盟花园小区由宝鸡市金联房地产开发公司开发建设。有1、6、8、9、11、12、13、14幢已办理房屋所有权首次登记,部分业主已领取不动产权证(个人分户证)。2、3、4、5、7、10幢未到我局不动产登记中心申请办理房屋所有权首次登记。经了解,公司内部管理存在问题,部分房屋未竣工验收。

    建议住建部门加强房地产开发市场监管。另外,购房人也可依据购房合同,采取法律途径,解决办证问题,保护自身权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆