西安110指令不动辖区派出所 拨打110共7次没人受理

张小伟 发表于 2020-08-03 11:10:50 点击数:

  • 1)孩子失联后群众报警6个小时无人出警,无人受理。

    (2)2个派出所(尚稷路派出所,未央宫派出所)推来推去。

    (3)尚稷路派出所一会一个说法,就是不立案,不出警。未央宫派出所的民警同志一人一个说法,没有执法标准,一个警察告诉我,可以帮我们查看小区的监控,查看小孩租住处。另一个警察告诉我让我到其它派出所报警吧。

    (4)到未央宫派出所报警求救,让去尚稷路派出所,说不归他们管,让我拨打110报警,110发出指令后,未央宫派出所让我过来,然后继续不受理,在他们辖区内的问题也不给报警人出警。我要求出示不受理文书,警察(李成)不给出。

    (5)继续拨打110报警求救,仍旧没人接警出警。前后打了8次110,从2021年7月31日下午2点到未央区报警让我拨打110等待—报警110—推脱,都没有警察受理。这2个所的民警真让人失望,110能否指挥动派出所?

    (6)更可笑的是这2021年7月30日晚10点左右到尚稷路派出所报警求救,他们告诉我失联24小时后,方可立案,但是未央宫派出所说尚稷路派出所胡说话。

    (7)孩子到西安是微信收到一个办理口腔技工证培训机构得微信,给民警提供无人愿意听对案件有关的信息。

    (8)求救人到派出所报警,派出所让打110报警,打了110发出指令后,派出所也不受理。

    到底那个派出所能帮百姓?那个派出所说的符合法律?

    最后我再说明下:为什么先到尚稷路派出所报案,因为孩子失联前发的定位是那边。为什么后来又到未央宫派出所报警原因有2点,其一孩子住在(尚豪家园)归属是未央宫派出所的辖区,还有把我孩子带走并一起关机的相关男孩也在尚豪家园门口打工。其二是110发的指令。老百姓哪里错了,为什么要踢开踢去?

    求救人只想说:要对的起自己的职责!你的本职工作是什么?作为人你们的良心何在?别再说谁的辖区,求救人告诉你在你辖区出现的问题想让你们帮忙查看下监控你们说那太费时间了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆