丈八北路枫韵蓝湾小区14号楼污水排放问题

三宝 发表于 2020-07-30 09:36:56 点击数:

  • 丈八北路地铁口枫韵蓝湾小区14号下水管道污水直接排放到人行道,出现发绿发臭现象,严重影响居民日常出行。多次找物业,物业不予理睬,请求处理!!!

    图片1

    图片2

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 枫韵蓝湾小区14号楼污水排放问题 将定期清理

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道调查,枫韵蓝湾小区14号楼是一座临近文兴巷道路的商住两用楼体,其中一二层是商铺,三层以上包括三层是住宅,所反映的人行道实为商铺二层楼顶平台,部分居民在此平台通行,由于楼体设计缺陷,解决雨水排放需破坏商铺二楼楼顶防水,难度较大。鉴于此,漳浒寨街道要求小区物业定期对平台路面进行清理,确保居民日常出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆