富力城南区38号楼施工安全防护不到位 瓷片砸坏业主窗户

富力居民 发表于 2020-07-29 11:08:05 点击数:

  • 富力城南区物业近期针对38号楼存在安全隐患的外墙瓷片进行铲除作业,由于安全防护措施不到位,工人施工随意,为了赶工期,高层铲除瓷片时,瓷片飘落导致大量业主家窗户玻璃被砸碎,危机居民财产安全和人身安全。

    我们多位住户找到物业沟通此事,物业给的答复是不归他们管,找施工方,施工方说是按照富力城的要求进行铲除,我们现在的诉求就是,要求立即停止施工,做好安全防护后再施工,并要求物业进户进行损失登记,保证我们住户的财产和人身安全。

    恳求政府部门予以关注解决此事!

    高层外墙施工,竟然没有外墙防护网

    玻璃被砸碎

    飘落瓷片砸碎玻璃

    飘落瓷片砸碎玻璃

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 富力城38号楼施工安全防护不到位 已暂停施工

    航天基地网信办回复:经航天基地住房交通建设局调查了解,富力城物业公司已积极联系业主,对业主反映的问题进行协商处理,现已暂停施工。经与施工单位、地产公司负责人研讨对业主造成损失的处理,对施工防护方案及过程管控进行优化,当保护措施到位后继续开始施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/