华阴市五方街道东头自来水管子阀门坏了 几天了没人修理

王 发表于 2020-07-29 09:58 点击数:

  • 华阴市五方街道东头,自来水管子阀门坏了,几天了没人修理,我们十几户没水吃,找管水的不来,找村干部不来,要他们村干部有啥用?我们这段路修下水道,两个月了每家每户门口搭个木板像过独木桥。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华山镇大城村群众反映无生活饮水 华山镇回复

    华阴市华山镇人民政府回复:大城村从7月份开始排水暗渠施工,施工期间村委会为了保证群众生活用水专门安排两名维修人员跟进维修,更换老化管道,因村庄管道老化杂乱,地埋电力线路安全,连续阴雨天气等因素,给施工带来影响,造成间接性停水及群众出行不便,村委会和施工单位经过近三十个小时的抢修现已正常用水,施工单位表示将加快施工进度保证按期完工,下一步村委会将加大宣传力度,为了村庄发展征得群众理解支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆